Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Виктор Дзюба: Авиационный спорт – это большой труд, ответственная работа, выдержка и терпение

18 июня в Туле на аэродроме «Мясново» (г. Тула, ул. Чмутова, 158а) состоялся массовый фестиваль авиационных и технических видов спорта «Тульское небо». Мероприятие организовано при поддержке регионального отделения партии «Единая Россия».

В торжественной церемонии открытия принял участие депутат Тульской городской Думы, лидер предварительного партийного голосования Виктор Дзюба.

– Авиационный спорт – это не только развлечение и красота. Это большой труд, каждодневная работа, выдержка и терпение. Как и в любом виде спорта, тут важна воля к победе, умение работать над собой и преодолевать преграды.

Фестиваль «Тульское небо» дает возможность и взрослым, и детям поближе познакомиться со спортом сверхлегкой авиации, парашютным, авиамодельным спортом и другой авиационной деятельностью. Обратить внимание на технические виды спорта детей и подростков, — сказал депутат.

Принять участие в фестивале и продемонстрировать свое мастерство собрались лучшие пилоты самых разнообразных летательных аппаратов.

Для зрителей и гостей праздника были организованы различные площадки, где можно было поближе познакомиться с различными видами воздухоплавательной техники, увидеть образцы военного вооружения, вместе с детьми принять участие в веселых играх и состязаниях, отведать блюда казачьей кухни.

Не оставил равнодушными собравшихся и концерт ВИА «Крылатая Гвардия» и казаков, показательные выступления десантников 106-й дивизии ВДВ, полеты авиамоделистов, сверхлегкой авиации, планеристов, ЯК-52 и парашютистов.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний