Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Владимир Афонский комментирует итоги работы Государственной Думы шестого созыва

Вчера состоялось последнее заседание государственной Думы шестого созыва. Подводя итоги работы, спикер нижней палаты парламента Сергей Нарышкин отметил согласованность работы депутатов "несмотря на все идеологические, межпартийные и любые другие разногласия". Президент России Владимир Владимирович Путин, выступая в нижней палате парламента, высоко оценил работу депутатов 6-го созыва, отметив глубокое, содержательное понимание государственных интересов России и консолидированную законодательную поддержку предложений, связанных с укреплением безопасности нашей страны.

Об итогах работы нижней палаты парламента мы беседуем с заместителем председателя комитета Государственной Думы по вопросам собственности, членом фракции «Единая Россия» Владимиром Афонским.

Владимир Игоревич, о чем еще говорил Президент с депутатами?

– Владимир Владимирович поблагодарил депутатов Госдумы за единодушие при принятии пакета законопроектов, которые позволили облегчить вхождение Крыма и Севастополя в состав России – в кратчайшие сроки было разработано и принято более 120 федеральных законов.

Крым — это историческое решение, которое будет помнить не одно поколение Россиян. А какие еще важные законы были приняты за период вашей работы в Думе?

– Все принятые Государственной Думой законы законодательно закрепили курс, реализуемый Президентом России. Отмечу несколько из них: закон о промышленной политике, который позволил динамично развивать экономику России и вкладывать средства в развитие промышленности через федеральные целевые программы. Блок законов в области социальной политики, самый известный из которых – федеральный закон о «материнском капитале». Реализация этой программы позволила значительно улучшить демографическую ситуацию в России. Повышена ответственность за задержки зарплаты, продлены сроки бесплатной приватизации жилья. Принят ряд законов в поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе, об облегчении налоговой нагрузки и снижению административных барьеров. Антикоррупционный блок законов позволил сделать прозрачной и открытой работу всех, кто трудится на государственных и муниципальных должностях.

Как в целом оцениваете работу коллег?

– Считаю, что депутаты Государственной Думы 6-го созыва провели значительную работу по совершенствованию законодательства в области обеспечения безопасности, развития экономики и выполнения социальных обязательств перед гражданами нашей страны. Позволю себе повторить слова Сергея Евгеньевича Нарышкина: «Непростая внешнеполитическая ситуация и кризисные явления в глобальной экономике дали стимул к более активному решению внутренних задач». Мы стали уделять больше внимания технологическому развитию нашей страны и улучшению её инвестиционного климата, импортозамещению в промышленности и в аграрном секторе. Результат не замедлил себя ждать – Россия вновь стала ведущим экспортером зерна в мире. Уверен, что парламент, который мы изберём 18 сентября 2016 года, достойно продолжит начатую работу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний