Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Врио тульского губернатора предложил премировать соцработников

То, что вы делаете – бесценно, заявил 8 июня врио тульского губернатора и, говоря о поздравлениях, предложил премировать соцработников. Как уже писало ИА "Тульская пресса", в областном центре состоялось торжественной собрание, посвященное 25-летию системы социальной защиты населения.

В нем принял участие временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области. В приветственном слове Дюмин отметил, что в основе праздника – традиции заботы о нуждающихся, помощи и поддержки. «Самоотверженная работа каждого, кто трудится в сфере социальной защиты и обслуживания населения – это настоящее призвание и служение людям. Я благодарю всех вас за большой, нужный и, зачастую, бескорыстный труд. То, что вы делаете – бесценно», – сказал Алексей Дюмин.

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области поручил профильному министерству поощрить всех работников социальной сферы. Также глава региона сделал акцент на том, что приняты соответствующие Указы Президента Российской Федерации Владимира Путина, которые предусматривают повышение зарплаты социальным работникам.

Аексей Дюмин подчеркнул, что в Тульской области плановые показатели повышения заработной платы в сфере социальной защиты уже достигнуты.

По данным пресс-службы областного правительства,  в 2016 году на различные меры социальной поддержки, выплаты и пособия из бюджета региона планируется направить свыше 15 млрд. рублей. Под постоянной заботой органов социальной защиты населения находится свыше 600 тысяч жителей области, получающих различные меры социальной поддержки.

Среди них – 18 тысяч пенсионеров и инвалидов обслуживаются на дому, 3 тысячи – проживают в домах-интернатах. В области работают более 1 800 специалистов, оказывающих помощь на дому.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний