Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

XVII фестиваль "Улыбнись, Россия!" пройдет в Тульской области под эгидой Года Российского кино

Жителям региона с 15 по 21 октября покажут 15 конкурсных киноработ.

Открытый российский кинофестиваль комедии «Улыбнись, Россия!» в этом году снова состоится в Тульской области.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства, фестиваль пройдет с 15 по 21 октября по эгидой Года Российского кино. Планируется показать 15 конкурсных киноработ, в том числе и премьеры. В качестве площадок для показов выступят не только Городской концертный зал и тульские кинотеатры, но и МЦ «Родина», цирк и ретро-кинотеатр «Майский».

Для участия в фестивале пригласят известных актеров, режиссеров и кинокритиков: Максима Аверина, Станислава Говорухина, Ефима Шифрина, Леонида Ярмольника, Михаила Задорнова, Клару Новикову, Всеволода Шиловского, Ивана Охлобыстина, Виктора Сухорукова, Татьяну Кравченко и других. Президентом фестиваля традиционно является народная артистка РФ, режиссер Алла Сурикова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний