Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ясногорские школьники представляют регион на Всероссийском конкурсе ЮИД

Учащиеся МОУ "СОШ N3 имени Ишеева" города Ясногорска представляют Тульскую область на Всероссийском конкурсе юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2016" во Владивостоке. Открытие соревнований состоялось 2 июня.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в конкурсе задействовано порядка 350 воспитанников отрядов ЮИД из 77 регионов России.

«Тульская команда,из двух юных мальчиков и двух девочек в возрасте 10-11 лет, наравне с другими будут в течение 4 соревновательных дней демонстрировать свои знания и умения в различных конкурсах:в теоретическом на знание правил дорожного движения и основ безопасности жизнедеятельности, в практическом, показывая знания ПДД в «автогородке» и демонстрируя фигурное вождение на велосипеде,а также оказывая первую медицинскую помощь пострадавшим.Кроме того ребята представят свои таланты в творческом конкурсе», — прокомментировали в отделении БДД УГИБДД УМВД России по региону.
Конкурс проводится ежегодно при совместной подготовке и организации органов образования и Госавтоинспекции на протяжении более 30 лет.

Цель «Безопасного колеса» — это прежде всего воспитание законопослушных участников дорожного движения, профилактика детской безнадзорности и дорожно-транспортного травматизма, формирование у обучающихся культуры здорового и безопасного образа жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний