Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За год в Тульской области число мошенничеств выросло на 96%

С 217 случаев мошенничества их количество увеличилось до 425.

«За год на 95,9% выросло число зарегистрированных случаев мошенничества — с 217 до 425 случаев, грабежей на 31,3% — с 99 до 130», — сообщил прокурор Тульской области Александр Козлов.

Как стало известно корреспонденту ИА «Тульская пресса», за четыре месяца этого года зарегистрировано 4 473 преступления, что на 3,6% больше прошлогоднего показателя. 1552 из них кражи. Общий процент раскрываемости снизился с 75,5 до 69,6%.

Увеличилось число умышленных убийств и покушений на 12,8%.

Также выявлено 50 преступлений коррупционной направленности, установлено семь фактов получения взятки.

Напомним, 28 июня проходит координационное совещание руководителей правоохранительных органов Тульской области под руководством прокурора области Александра Козлова. На повестку дня вынесены вопросы внесения изменения в состав координационного совещания, взаимодействия правоохранительных органов по борьбе с преступностью в сфере ЖКХ, работы стражей порядка по профилактике правонарушений и преступлений, совершаемых в состоянии опьянения, а также действий по выявлению, раскрытию, расследованию и профилактике особо тяжких преступлений против личности.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний