Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

11 человек погибли в Тульской области по вине водителей маршрутного транспорта

В Тульской области, как констатируют в ГИБДД, за первое полугодие резко увеличилось количество ДТП, совершенных водителями маршрутных транспортных средств.

«За 6 месяцев произошло 96 ДТП данного вида, что на 21,5% больше аналогичного периода прошлого года, 11 человек погибли, рост на 175%, и 137 — получили травмы различной степени тяжести, рост на 8,7%», — отмечают в отделении пропаганды БДД УГИБДД УМВД России по Тульской области.

Для профилактики аварийности на пассажирском транспорте, предупреждения и пресечения нарушений правил дорожного движения, требований нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения, связанных с эксплуатацией маршрутных транспортных средств, перевозкой пассажиров и незаконной предпринимательской деятельности, в период с 18 июля по 26 июля на территории области сотрудниками ГИБДД проводится целевое комплексное профилактическое мероприятие по контролю за пассажирскими перевозками «Маршрутка».

ИА «Тульская пресса» выяснило, что особое внимание будет обращено на нарушения ПДД, допускаемые водителями маршрутных транспортных средств в процессе перевозки пассажиров и водителями, осуществляющими организованные перевозки детей.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний