Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

31-летний туляк обвиняется в вымогательстве денег у матери и бабушки

По информации следователей, мужчина неоднократно угрожал расправиться с родными, если они не дадут ему денег на спиртное.

Житель Узловского района обвиняется в систематических угрозах своим родственникам, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

На протяжении нескольких лет мужчина, проживая вместе с бабушкой и матерью, то и дело грозился их побить или убить, а также уничтожить их имущество, если они не дадут ему денег на выпивку.

«Он предъявил матери незаконное требование о передаче ему 500 рублей, угрожая в случае не выполнения данного требования применить к ней насилие –задушить ее, и повредить ее имущество – сломать мебель.. В результате оказанного на нее психологического давления потерпевшая передала ему требуемые 500 рублей.

10.05.2015 года обвиняемый потребовал, чтобы мать купила ему в магазине спиртное, угрожая в случае не выполнения этого зарезать ее или убить. Потерпевшая сообщила о факте вымогательства в ОМВД России по Узловскому району и вызвала сотрудников полиции.

15.05.2015 года обвиняемый потребовал, чтобы бабушка дала ему 100 рублей на спиртное, угрожая в случае невыполнения требования убить ее. Потерпевшая, опасаясь осуществления угроз , ушла из квартиры.

04.06.2015 года злоумышленник предъявил своей матери незаконное требование о передаче ему 1500 рублей, угрожая в случае неповиновения задушить или убить ее. Потерпевшая, опасаясь осуществления угроз сына, сообщила о факте вымогательства в полицию. В этот же день обвиняемый предъявил потерпевшей очередное незаконное требование о передаче ему 1500 рублей, угрожая в случае не выполнения избить ее. Женщина передала ему денежные средства в размере 1000 рублей», — сообщается на сайте ведомства.

Дело направлено в Узловский городской суд.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний