Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

500 жителей веневского села Прудищи получат газ

Директор Управления строительства и ЖКХ Виталий Гомзов доложил, что в 2016 году в Веневском районе будут выполнены работы по газификации села Прудищи. Количество проживающих в селе — 498 человек, количество домовладений — 84, а также 3 производственных объекта, 5 объектов социальной сферы, 48 перспективных участка.

Продолжительность строительства — 85 календарных дней. Стоимость строительства 8,2 млн руб. Общая протяженность газораспределительных сетей составляет 6,339 км.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», первый заместитель главы администрации МО Веневский районе Дмитрий Солдатов провел еженедельное оперативное совещание.

На нем прозвучало, что совместно с жителями сформированы заявки для включения в программы газификации Тульской области: газификация д. Бяково — 2,316 км (6,3 млн) и газификация с. Венев-монастырь — 1,825 км (3 млн).

Также жители активно разрабатывают проекты газификации с. Дьяконово и д. Михайловка.

Дмитрий Солдатов отметил необходимость усиления контроля за решением вопроса по закольцовке в с. Трухачевка.

Напомним, в 2015 году на территории Веневского района в рамках программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 гг. на период до 2020 года» государственной программы Тульской области «Развитие сельского хозяйства за 2014-2015 гг.» выполнялись работы, финансируемые из бюджетов всех уровней на общую сумму 18,1 млн рублей по 4 объектам. Среди них: с. Гати, с. Березово, с. Щучье и сл. Стрелецкая. Общая протяженность газораспределительных сетей составили – 20,8 км. Газ получили 430 газифицированных потребителя.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний