Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексею Дюмину доложили о ходе выполнения программы капремонта в Туле

Как стало известно ИА «Тульская пресса» 19 июля прошло оперативное совещание под председательством врио губернатора Тульской области. Главной темой стало рассмотрение реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов.

Перед Алексеем Дюминым отчитался директор фонда капитального ремонта Тульской области Константин Лопухов о ходе работ в поселке Горелки. Лопухов рассказал, что ремонт кровли дома по ул. Большой завершен, а работы по фасаду и системе отопления будут выполнены в ближайшее время, сообщает пресс-центр областного правительства.

Глава региона подчеркнул, что жители регулярно обращаются по вопросам капремонта. К примеру, жители домов в микрорайоне Северо-Задонск жаловались на то, что в домах по Строительной улице с августа 2015 года заменили только трубы отопления и кровлю, а к другим работам так и не приступили. Директор фонда пояснил, что услуги предоставляла недобросовестная компания. В настоящее время на данный объект вышла другая организация, работы по электросетям уже завершены, начался ремонт системы водоотведения и фасада здания.

Также в ходе заседания поднялся вопрос о полномочиях государственной жилищной инспекции. Алексей Бирюлин, являющийся начальником организации объяснил, что инспекция не обладает полномочиями напрямую контролировать деятельность подрядных организаций, выполняющих работы в рамках региональной программы капитального ремонта, но отметил, что ГЖИ осуществляет надзор за деятельностью Фонда капремонта, и к 14 июля было проработано 14 жалоб.

По окончанию заседания Алексей Дюмин подчеркнул важность контроля каждого этапа работ.
«Важно, чтобы все звенья цепи работали без сбоев», — заметил Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний