Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов поручил принимать благоустроенные дворы после согласия жителей

Комплексное благоустройство дворовых территорий продолжается на территории города Тулы.

Об этом в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Тулы сообщил заместитель начальника МУ «Городская служба единого заказчика» Сергей Колодяжный.

«Пролетарском округе в программу комплексного благоустройства дворовых территорий и асфальтирования добавилось четыре объекта, выполнено – 10, в работе находятся 15 объектов. В Центральном округе добавилось два объекта, выполнено 9 объектов, пять находятся в работе. В Советском округе добавилось 10 объектов, 13 – выполнено, 24 – в работе. В Привокзальном округе к работе приступили на пяти объектах, в Зареченском округе приступили к работам на четырех объектах», — рассказал Сергей Колодяжный.

Он отметил, что в рамках благоустройства скверов запланированы работы на 11 объектах. Сейчас в работе находятся четыре объекта – сквер в поселке Обидимо, сквер у Щегловского мужского монастыря, сквер у стадиона «Кировец», сквер «Левша».

Также проводятся работы в рамках программы «Народный бюджет. Большая Тула-2016».

Глава городской администрации Евгений Авилов поручил начальникам главных управлений по территориальным округам взять под личный контроль исполнение работ по программам «Народный бюджет» и «Комплексное благоустройство дворовых территорий» на предмет качества исполнения работ, безопасности и реализации программы «Доступная среда».

Приемка выполненных работ по поручению главы администрации проводится комиссией в составе представителей администрации, территориальных управлений, подрядных организаций, жителей, а также депутатов Тульской городской Думы. Глава администрации подчеркнул, что приемка объектов будет осуществлена только после согласия со стороны жителей с качеством и объемами выполненных работ, сообщает пресс-служба администрации Тулы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний