Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более 400 туляков остались без газа из-за долгов

Специалисты ООО "Газпром межрегионгаз Тула" в июне этого года провели рейды по отключению от газоснабжения злостных неплательщиков и граждан, незаконно подключившихся к газовой сети.

«В ходе плановых мероприятий, проводимых совместно с представителями правоохранительных органов и службы судебных приставов, за прошедший месяц от сети газоснабжения было отключено 436 абонентов, задолжавших поставщику газа в сумме более 5 млн рублей. Из них 67 должников были отключены при помощи сварочного аппарата, остальные неплательщики были отключены при помощи замков-блокираторов и прочими способами», — сообщает пресс-служба ООО «Газпром межрегионгаз Тула».

Чтобы вернуть в дом голубое топливо, абонентам придется оплатить задолженность за газ, начисленные пени, а также стоимость отключения и повторного подключения газа, которая может составить до 10 тысяч рублей в зависимости от способа отключения.

Согласно официальным данным данным, в июне уведомления об отключении газа за задолженность перед поставщиком получили почти три тысячи неплательщиков, накопивших долг более 10 млн рублей. Из них более тысячи абонентов предпочли оплатить долг, не дожидаясь отключения.

Более 60 абонентов, накопивших задолженность за газ около 600 тысяч рублей, заключили с ООО «Газпром межрегионгаз Тула» договоры о рассрочке платежа. Данный договор позволяет абоненту избежать отключения газоснабжения и гарантирует поставщику газа погашение долга абонентом.

Обязательными условиями заключения договора о рассрочке платежа являются единовременное погашение 50% долга и своевременная оплата текущего потребления газа ежемесячно. Оставшиеся 50% задолженности абонент оплачивает в течение 3 месяцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний