Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Цыганам в Плеханово объяснили процедуру установки приборов учета

Специалисты ресурсоснабжающих организаций по поручению врио Губернатора Алексея Дюмина проконсультировали граждан по вопросам установки и эксплуатации приборов учета.

Цыганское население приняли в здании отдела по работе с территорией Плеханово.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», сотрудники АО «ТНС энерго Тула», ПАО «МРСК Центра и Приволжья» и ОАО «Тулагорводоканал» предоставили местным жителям перечень для оформления заявок и разъяснили местным жителям порядок технологического присоединения к сетям и ввода в эксплуатацию счетчиков.

«На сегодняшний день 24 человека установили счетчики на электроэнергию. Еще 18 заявок находятся в стадии оформления. Договоры на водоснабжение оформлены у 39 человек, из них 24 имеют приборы учета», — сообщили в пресс-службе администрации Тулы.

Ранее сообщалось, что в поселке Плеханово продолжается массовый снос незаконно возведенных домов.

Работы находятся под контролем Координационного штаба, созданного ранее по поручению врио губернатора Алексея Дюмина. Его возглавляет глава администрации Тулы Евгений Авилов.

Власти заявляли, что еженедельно планируется сносить около десятка «самостроев» цыган.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний