Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Девочка, отдыхавшая в лагере под Тулой, заявила, что ее избил водитель

По предварительной информации, водитель и сторож обходили ночью лагерь и заметили, что в комнате мальчиков находится несовершеннолетняя девочка, и решили самостоятельно разобраться с ситуацией.

Несовершеннолетняя девочка, отдыхавшая в детском лагере в Богородицком районе, заявила, что ее избил водитель.

«В ночное время водитель и сторож лагеря совершали обход по территории лагеря и осматривали при помощи фонаря комнаты, в которых отдыхали дети. В одном из корпусов они увидели, что в комнате , где размещалась спальня мальчиков, находится несовершеннолетняя девочка. Водитель и сторож, не сообщив о данном факте воспитателю отряда, самостоятельно проникли через оконный проем в комнату детей, где водитель, по объяснению девочки, нанес ей телесные повреждения в виде синяков и ссадин.

В нарушение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов, должностных инструкций, а также распорядка дня, директор лагеря и воспитатель своим бездействием и попустительством при осуществлении воспитательного процесса допустили факт нахождения несовершеннолетней девочки в ночное время в спальне мальчиков. Кроме того, директор лагеря грубо нарушила требования Федерального закона от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и Федерального закона № 124-ФЗ от 24 июля 1998 г. «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации», не обеспечила надлежащего состояния воспитательного процесса и не приняла мер к исключению фактов контакта с детьми технического персонала учреждения, не отвечающего квалификационным требованиям и стандартам, что привело к получению несовершеннолетней повреждений в виде ссадин и синяков», — сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областной прокуратуры.

По факту побоев проводится проверка. Кроме того, и.о.председателя комитета по образованию администрации Богородицкого района внесли представление об устранении нарушений законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части касающейся организации отдыха детей в каникулярное время.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний