Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дмитрий Рогозин встретился с Алексеем Дюминым

Зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин отметил, что в Тульской области уже приступили к реализации поручения Президента России о развитиии гражданских направлений на базе оборонных предприятий. Создание высокотехнологичной медицинской техники может стать одним из них.

Заместителю Председателя Правительства РФ Дмитрию Рогозину представили 1 июля выставку  «Оборонно-промышленный комплекс России —  новые возможности для медицинской промышленности», сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального правительства.

Выставка и научно-практическая конференция, посвященные развитию медицинских технологий, открылась в Городском концертном зале 1 июля. В рамках этого мероприятия врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин встретился с Дмитрием Рогозиным.

«Нам есть чем гордиться. У нас есть свои достижения. Это наш вклад в импортозамещение», — пояснил глава региона.

Дмитрий Рогозин, в свою очередь, остался доволен уникальностью разработок, представленных на выставке. В частности, его заинтересовала продукция НПО «Сплав» — автоматизированный диагностический и лечебный комплекс, созданный для поддержания жизнедеятельности человека.

«Есть поручение Президента РФ Владимира Путина к 2020 году на базе оборонно-промышленного комплекса создать потенциал для развития гражданской деятельности. Это сегодня мы увидели в Тульской области», — отметил заместитель Председателя Правительства России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний