Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Льготное налогообложение – один из важных инструментов экономической политики региона

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин подписал Закон Тульской области «О льготном налогообложении в 2017 году», сообщает пресс-служба областного правительства.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», закон снижает на 4,5% ставку налога на прибыль организаций в пределах сумм, подлежащих зачислению в бюджет Тульской области.

Закон действует для следующих категорий налогоплательщиков:

  • Учреждения и организации уголовно-исполнительной системы.
  • Учебно-производственные организации Всероссийского общества слепых при условии, что численность инвалидов составляет не менее 50 процентов общей численности работающих в организации.
  • Тульские региональные организации (отделения) Всероссийских обществ слепых и глухих при условии направления высвободившихся средств на реабилитацию и социальную защиту инвалидов по зрению и слуху.
  • Подразделения Государственной противопожарной службы федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию, а также по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах при условии целевого использования высвободившихся средств на оперативные работы по ремонту пожарной техники.
  • Организации народных художественных промыслов, производящие баяны и гармони.

Законом освобождаются от уплаты налога на имущество организаций:

  • категории организаций народных художественных промыслов, производящие баяны и гармони.
  • категории организаций железнодорожного транспорта в отношении реконструированного в рамках реализации инвестиционных проектов имущества, используемого для организации работы детских железных дорог и проведения профессионально-ориентационной работы среди молодежи.
  • категории организаций федеральной почтовой связи за исключением имущества, сданного в аренду.

Снижена ставка налога на имущество организаций до 0,89% категории организаций, проводящих спортивные мероприятия в закрытых помещениях на искусственном льду, при условии предоставления спортивных сооружений на безвозмездной основе для занятий спортсменов – инвалидов — членов спортивных сборных команд Тульской области.

По словам Алексея Дюмина, льготное налогообложение – один из важных инструментов экономической политики региона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний