Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин: Мы обязаны делом оправдать доверие Президента

Алексей Дюмин подвел итоги Форума стратегических инициатив, который проходил 21 и 22 июля в Москве. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 25 июля под председательством врио Губернатора состоялось оперативное совещание с членами правительства и руководителями органов исполнительной власти.

В столице Тульская область представила на форуме проекты, успешно реализующиеся в регионе. В частности,  проект «Народный бюджет», опыт по привлечению инвестиций, создание системы непрерывного образования – подготовки кадров для промышленности.

Глава региона сообщил, что в своём выступлении Президент РФ Владимир Путин  отметил работу по созданию Стратегии развития Тульской области  до 2035 года, которая ведётся совместно с Агентством стратегических инициатив. «Мы обязаны делом оправдать доверие Президента России Владимира Путина», — подчеркнул врио Губернатора.

На совещании были рассмотрены обращения граждан. Алексей Дюмин сообщил, что к нему две недели назад обратились жители Большой Тулы с жалобой на загрязнение реки Еловая.

Заместитель председателя правительства – министр природных ресурсов и экологии Юрий Панфилов доложил, что еще в апреле была проведена  проверка, которая выявила сброс неочищенных сточных вод в реку. В настоящее время следов загрязнения водного объекта в районе проживания заявителей не обнаружено. Проводятся дополнительные контрольные мероприятия. Глава региона поручил Юрию Панфилову держать на контроле состояние указанного в обращении жителей водного объекта.

На имя врио Губернатора поступило обращение от жителя Новомосковска. Заявитель пишет, что управляющая организация ООО «СпецМонтажСервис» не соблюдает правила содержания и ремонта жилья, подделывает протоколы собраний собственников жилых помещений, не отчитывается о своей работе. Жительница неоднократно обращалась в администрацию муниципалитета, полицию, прокуратуру, но, по её словам, меры приняты не были.

Алексей Дюмин поручил главе администрации города Вадиму Жерздеву провести собрание собственников квартир в данном доме с участием министра строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноры Шевченко, начальника государственной жилищной инспекции Тульской области Алексея  Бирюлина, а также представителей полиции, прокуратуры и Управления Роспотребнадзора по Тульской области и доложить об итогах встречи.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний