Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин подписал областной Закон о соцгарантиях дружинникам

В Тульской области вступили в силу уточнения по соцгарантиям дружинникам. Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин подписал Закон «О внесении изменения в Закон Тульской области «О регулировании отдельных вопросов деятельности народных дружин на территории Тульской области», которым устанавливаются гарантии социальной защиты членам народных дружин.

«В случае гибели (смерти) народного дружинника, наступившей вследствие выполнения им обязанностей на территории области, членам его семьи и лицам, находившимся на его иждивении, будет выплачиваться единовременное денежное пособие в размере 500 000 рублей в равных долях», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

Народным дружинникам, ставшим инвалидами вследствие увечья (ранения, травмы, контузии), заболевания, наступивших при выполнении ими обязанностей в период участия в проводимых органами внутренних дел (полицией) или иными правоохранительными органами мероприятиях по охране общественного порядка, будет выплачиваться единовременное денежное пособие в следующих размерах:

инвалидам I группы — 200 000 рублей;

инвалидам II  группы — 150 000 рублей;

инвалидам III группы — 100 000 рублей.

Финансирование расходов, связанных с выплатой устанавливаемых единовременных пособий, будет являться расходным обязательством Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний