Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин поручил ГЖИ решить проблему ветхого дома в Богородицке

Врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин 11 июля провел прием граждан по личным вопросам.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», обращения жителей касались сферы ЖКХ, вопросов нарушения порядка на придомовой территории, строительства хоккейно-футбольной площадки.

Жительница Богородицка обратилась к главе региона по вопросу улучшения жилищных условий.

Заявительница сообщила, что дом, в котором она живет, был признан ветхим.

В частности, как отмечают в пресс-службе областного правительства в квартире, где она проживает, сырость, от чего происходит обрушение штукатурки с потолка и стен.

Алексей Дюмин поручил Государственной жилищной инспекции Тульской области совместно с администрацией Богородицкого района проработать данное обращение.

Житель дома №122 по улице Кутузова облцентра обратился с проблемой протекающей крыши после капремонта.

Начальник ГЖИ Алексей Бирюлин сообщил, что до 15 июня инспектор ГЖИ совместно с представителями управляющей компании обследуют крышу на наличие всех протеканий, после чего все недочеты будут устранены.

Министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко отметила, что дом включен в программу капитального ремонта на 2017 год. Планируется полностью отремонтировать фасад и внутридомовые инженерные коммуникации.

Жительница дома по улице Металлургов обратилась с просьбой убрать в многоквартирных домах магазины по продаже алкогольной продукции и сообщила о нарушении общественного порядка на придомовой территории.

Также в ходе личного приема были рассмотрены вопросы строительства хоккейно-футбольной площадки на придомовой территории по улице Декабристов, ремонта асфальтового покрытия на придомовой территории по улице Металлургов и о восстановлении работоспособности ливневой канализации.

По всем обращениям Алексей Дюмин дал соответствующие поручения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний