Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин предложил создать патрули, контролирующие ситуацию на запрещенных пляжах

На оперативном совещании у врио губернатора Алексея Дюмина обсудили ситуацию с водными объектами Тульской области. С докладом выступил региональный министр внутренней политики и развития местного самоуправления Антон Агеев.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», заседание прошло 4 июля.

В частности, министр напомнил, что в области открыто 48 пляжей.

«В местах массового отдыха населения, на период купального сезона, развернуты спасательные посты с необходимыми плавсредствами, оборудованием, снаряжением, организовано дежурство 127 спасателей. Создано 19 передвижных спасательных постов для дежурства в местах традиционного отдыха жителей Тульской области», – цитирует Антона Агееева управление пресс-службы и протокола аппарата правительства региона.

Согласно официальной информации, представители администраций муниципальных образований, сотрудники главного управления МЧС и УМВД России по Тульской области провели проверки всех пляжей и несанкционированных мест купания граждан, составлено 144 протокола об административных правонарушениях.

Врио начальника ГУ МЧС России по региону Борис Шовкун рассказал о ходе проведения мониторинга за ситуацией на областных водоемах. По его словам, количество погибших на данных объектах в 2016 году достигло на сегодняшний день 12 человек.

Для предотвращения несчастных случае на воде Алексей Дюмин предложил создать межведомственные патрульные группы из сотрудников МЧС и полиции по контролю за запрещёнными местами купания. Нарушителей будут штрафовать.

Также отмечено, что во время недавней встречи Алексея Дюмина с активом Щекинского района было принято решение оборудовать три дополнительных пляжа на территории МО. По озвученным данным, работы по обустройству мест отдыха уже идут, начат процесс заключения договоров со спасателями. Официальное открытие должно состояться в ближайшее время.

Глава региона обратился ко всем главам администраций и подчеркнул, что безопасность жителей, в том числе на водоёмах, актуальна всегда.

«Прошу вас подходить к этому вопросу не формально, а со всей ответственностью. Подчеркну – полной личной ответственностью!», – заключил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний