Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин пригласил Мантурова на празднование Дня оружейника в Тулу

Вопросы развития промышленности Тульской области обсуждались на встрече врио губернатора Тульской области Алексея Дюмина с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым.

Как уже писало ИА «Тульская пресса», 27 июля Министр прибыл в Тулу с рабочим визитом.

Глава региона отметил, что в начале года совместно с Минпромторгом России принят план мероприятий, в рамках которого в регионе проведена Всероссийская конференция «Оборонно-промышленный комплекс России – новые возможности для медицинской промышленности».

По словам Алексея Дюмина, намечены основные направления формирования нефтехимического кластера, призванного решить задачи обеспечения сырьем химических предприятий региона. Также необходимо проведение научно-технического обоснования создания в моногороде Ефремове современного нефтехимического комплекса.

«Мы готовы выделить из регионального бюджета дополнительные средства на научно-исследовательскую работу. Рассчитываем на софинансирование со стороны вашего министерства за счет госпрограммы «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», — сказал глава региона.

Алексей Дюмин также поблагодарил Министерство промышленности и торговли РФ за поддержку оборонно-промышленного комплекса региона. Тульская область активно ведет технологическое перевооружение предприятий ОПК за счет госпрограммы «Развитие оборонно-промышленного комплекса на 2016-2020 годы».

Врио тульского губернатора пригласил Дениса Мантурова принять участие в праздновании профессионального праздника День оружейника в Туле, основные торжества которого пройдут 16 сентября.

Денис Мантуров поблагодарил Алексей Дюмина за приглашение. Министр также отметил, что Тульская область — базовый регион для развития оборонно-промышленного комплекса.

Участники встречи обсудили перспективы развития легкой и химической промышленности Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний