Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин призвал министра здравоохранения уделить внимание ценам на лекарства

Вопросы обеспечения лекарственными препаратами обсудили 19 июля в ходе заседания с членами правительства, которое состоялось под председательством врио губернатора Тульсой области Алексея Дюмина.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», совещание началось с рассмотрения обращений граждан.

В частности, на имя главы региона поступило обращение от инвалида III группы, жительницы Новомосковска, которая пожаловалась на отсутствие льготных лекарств в аптеках города.

Министр здравоохранения Тульской области Ольга Аванесян сообщила, что существовала проблема, связанная с логистикой.

По ее словам, до сентября данные вопросы планируется решить.

В настоящее время готовится модуль системы 1С-ДЛО с профильным министерством, который позволит предусматривать функцию резервирования лекарств, отмечает пресс-служба областного правительства.

Врио Губернатора подчеркнул, что на прошлой неделе глава государства дал поручение взять под особый контроль лекарственное обеспечение и ценовую политику при осуществлении закупок. Алексей Дюмин призвал уделить этому вопросу особое внимание.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний