Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин стал участником заседания по вопросам АПК, проведенного Медведевым

Врио губернатора Алексей Дюмин принял участие в заседании Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса и устойчивого развития сельских территорий, прошедшего 5 июля на базе предприятия «Матвеевское» Одинцовского района Московской области под председательством премьер - министра РФ Дмитрия Медведева.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», повестка дня заседания включала вопрос о мерах по ускоренному развитию подотраслей сельского хозяйства. С докладами выступил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, Губернатор МО Андрей Воробьев, руководители отраслевых союзов.

«Было отмечено, что в 2016 году на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы предусмотрено 215 млрд руб. В настоящее время из предусмотренных субъектам Российской Федерации 153,3 млрд рублей Минсельхозом России заключены соглашения с регионами о предоставлении субсидий из федерального бюджета на сумму 138,4 млрд руб., 90% от предусмотренных средств», — сообщили в управлении пресс-службы и протокола аппарата правительства тульского региона.

Также был поднят вопрос об инвестициях в сфере АПК.

***

Напомним, 16 июня в рамках работы XX Петербургского международного экономического форума состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между правительством Московской и Тульской областей в сфере развития АПК. Стороны обязались объединить усилия для устойчивого развития сельскохозяйственных товаропроизводителей регионов, а также реализации выпускаемой ими сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний