Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дюмин требует активизировать темпы строительства жилья для переселенцев

Алексей Дюмин встретился с кимовской общественностью. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 13 июля врио губернатора совершил рабочую поездку в МО Кимовский район. Глава региона побывал в АО «Кимовский радиоэлектромеханический завод», он осмотрел новую котельную завода, выставку готовых изделий и цех готовой продукции.

«Строительство завода началось в 1961 году. Предприятие специализируется на серийном производстве радиолокационной, радионавигационной аппаратуры и радиоаппаратуры дистанционного управления. Николай Винюков пояснил, что завод выпускает унифицированные межвидовые автоматизированные системы управления противовоздушной обороны «Фундамент-1», водогрейные котлы пульсирующего горения ПВ-100 и ПВ-400, электротехническое оборудование для подключения к высоковольтным линиям, светотехническое оборудование для аэродромов», — сообщили в пресс-службе областного правительства.

После осмотра производственных площадей завода Алексей Дюмин провел встречу с общественностью Кимовского района. Он отметил, что в Кимовском районе один из самых низких показателей в области по безработице, развивается сельское хозяйство.

Алексей Дюмин обратил внимание на то, что пока наполовину выполнен план переселения граждан из аварийного жилья. Сейчас в районе по этапу 2015-2016 годов проходит строительство 8 домов на 331 жилое помещение. В августе начнется этап 2016-2017 года – еще два дома на 280 квартир с завершением в июне 2017 года.

Глава региона поручил строго соблюсти график заселения и обеспечить выход на строительную площадку по этапу 2016-2017 годов в августе текущего года, а также продолжить претензионную работу по 2014 году за нарушение сроков строительства в установленном законом порядке.

«Нужно обеспечить качество строительства и эксплуатационность жилых помещений, а также мест общего пользования. Особое внимание обратите на зоны отдыха, спорта и малые архитектурные формы», — поручил Алексей Дюмин.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний