Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дзюба и Афонский получили удостоверения зарегистрированных кандидатов

Виктор Дзюба и Владимир Афонский получили удостоверения зарегистрированных кандидатов. В понедельник, 25 июля в здании правительства Тульской области состоялось заседание областной избирательной комиссии, которое провел председатель облизбиркома Сергей Костенко. Одним из главных вопросов повестки дня стала регистрация кандидатов-одномандатников.

В начале заседания Сергей Костенко проинформировал собравшихся о том, что 3 августа завершается срок сдачи документов на регистрацию.

Как сообщил секретарь избирательной комиссии Тульской области Николай Климов, в рабочую группу избиркома поступили документы на регистрацию от кандидата в депутаты по 183-му избирательному округу, выдвинутого политической партией «Единая Россия», Виктора Дзюбы. Избирательной комиссией единогласно было принято решение зарегистрировать Виктора Дзюбу кандидатом в депутаты Государственной Думы ФС РФ и выдано удостоверение установленного образца.

«Призываю всех моих коллег, представителей других партий и самовыдвиженцев к честным выборам, — заявил Виктор Дзюба в ходе общения с журналистами, — мы должны делать все ради людей, ради россиян, а в нашем случае – ради туляков и улучшения их жизни».

Кандидат привел слова председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева:

«На съезде партии 27 июня Дмитрий Анатольевич нам сказал: «В ходе предвыборных кампаний не обещайте невыполнимого. А если что-то обещаете, то выполняйте, чтобы после избрания к вам не было дополнительных вопросов».

Самое страшное – потерять доверие избирателей. Я буду делать все, чтобы оправдать доверие руководства партии и, конечно, избирателей нашего региона», — пообещал Виктор Дзюба.

Также в ходе заседания члены комиссии зарегистрировали кандидатом в депутаты по 184-му одномандатному избирательному округу, выдвинутого партией «Единая Россия», Владимира Афонского и выдали ему удостоверение установленного образца

«Сегодня я стал зарегистрированным кандидатом, получил удостоверение. Для меня это большая честь, — сказал кандидат, — я – действующий депутат Государственной Думы, поэтому в процессе избирательной кампании буду проводить честную конкурентную борьбу. Надеюсь, что мои коллеги, представители других политических партий, самовыдвиженцы будут исполнять нормы Федерального Закона. Для нас очень важно, чтобы в 2016 году выборы прошли легитимно, открыто и честно», — заявил Владимир Афонский.

Кроме того, на заседании были вручены удостоверения кандидатов в депутаты Госдумы выдвиженцам по одномандатным округам от партии «Родина» Алексею Новогородову и Владимиру Годунову, озвучено, что открыты специальные избирательные счета от кандидатов в депутаты ряда других политических партий.

В завершении заседания председатель избирательной комиссии Тульской области представил макет знака, который будет вручаться членам территориальных и участковых избирательных комиссий, особо отличившихся при проведении выборов Губернатора

Тульской области. Планируется изготовить 300 таких знаков общей стоимостью 92 тысячи рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний