Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Экспертному сообществу Тульской области предложили высказаться по ситуации со вбросом

Вопиющим случаем назвал заместитель председателя избирательной комиссии Тульской области Александр Машков скандал со вбросом фальшивого тиража газеты, похожих на партийные издания «Справедливой России».

«Это может захлестнуть, и идти по нарастающей до 18 сентября. Это может формировать общественное мнение», — подчеркнул Александр Машков.

Председатель Совета регионального отделения СР Сергей Гребенщиков отметил, что эти газеты были распространены в 34 регионах Российской Федерации. Наибольший вброс, по его словам, зафиксирован на Алтае, при этом, в двух субъектах распространители были пойманы. Гребенщиков напомнил, что эсеры обратились в органы, требуя привлечь виновных к ответственности.

Заместитель председателя ТОД Алексей Лебедев заявил, что коммунисты однозначно осуждают случившееся. «Это вышло в мастштабы страны. Следующий материал планируется выпустить против КПРФ, по нашим данным. Просим избирком впредь не допускать такого», — высказался Алексей Лебедев.

ИА «Тульская пресса» напоминает, что обсуждение идет в эти минуты в тульском облизбиркоме. проводит встречу Александр Машков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний