Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Финмониторинг вынес предупреждение тульскому ООО Семейный риэлтор

Одну из тульских организацией предупредили за нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. Как стало известно ИА «Тульская пресса», прокуратурой Зареченского района была проведена проверка в ООО «Семейный риэлтор».

«Проведенной проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» в организации на момент проверки не разработаны правила внутреннего контроля, не назначено специальное должностное лицо, ответственное за соблюдение правил внутреннего контроля.

ООО «Семейный риэлтор» в нарушение требований Постановления Правительства РФ от 23.04.2013 № 364 не состояло на учете в Росфинмониторинге», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тульской области.

В итоге, как отмечается, надзорный орган вынес постановление о возбуждении на директора производства по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ.

А 21 июля Межрегиональным управлением по Центральному федеральному округу Федеральной службы по финансовому мониторингу вынесено постановление о привлечении виновного лица к административной ответственности в виде предупреждения.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний