Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Футбол высокой четкости

Любительский футбол в нашей стране с каждым годом привлекает все больше людей. Представители самых разных профессий и возрастов объединяются в команды и выступают на местном уровне. Причем многие в этой стезе добиваются немалых высот.

Максиму Данилину – 29 лет, он уже 5 лет организует соревнования Тульской городской федерации футбола (ТГФФ). Мы поговорили с Максимом о перспективах развития любительского футбола, «Чемпионате Европы по футболу 2016» и главных достижениях.

— С чего началось ваше увлечение футболом?

— Я начал заниматься футболом в раннем детстве, когда мне было всего семь лет. В секцию в ДЮСШ «Арсенал» меня привел мой дедушка – большой фанат футбола. С тех самых пор я практически не расстаюсь с мячом.

— Какой своей спортивной наградой вы гордитесь больше всего?

— У меня очень много самых разных наград. Каждая мне по-своему дорога. В возрасте 14-ти лет, выступая за детскую команду «ЦСКА», я забил три мяча в ворота «Торпедо-Зил». Не раз становился лучшим бомбардиром на Всероссийских соревнованиях, лучшим бомбардиром Тульской области. Играл в юношеской команде «Академика» (Москва), где собирали ребят со всей страны. Тогда я подписал свой первый контракт.

Своим главным достижением я считаю создание в Туле Городской федерации футбола (ТГФФ), которая развивает любительский футбол в нашем городе, проводя множество турниров для любителей. Ежегодно мы проводим: Чемпионат Тулы по мини-футболу, женский Кубок Тулы, Летний Кубок Тулы, соревнования по пляжному футболу, футболу 8×8.

В нашей официальной группе «Футбол в Туле» в ВКонтакте 13 тысяч подписчиков, для нашего города это очень приличные цифры. Мне нравится то, чем я занимаюсь, не представляю свою жизнь без футбола…

— Много внимания уделяете подрастающему поколению?

— Да, я работаю тренером в детской школе «Юниор», занимаюсь с детьми в возрасте от 5 до 7 лет. Работа тренера не может быть легкой априори. Хочется передать детям тот опыт, который у меня имеется, научить их играть в футбол и привить волю к победе. Есть ребята, которым сейчас 6 лет и у них уже виден огромный потенциал. Будем тренироваться и верить в то, что наши воспитанники вырастут в отличных футболистов, которые будут выступить на всероссийских и мировых турнирах.

— Совсем недавно завершился Чемпионат Европы по футболу-2016. За кого и как болели? Как оцениваете игру нашей сборной?

— На ЧЕ-2016 переживал за испанцев. Уже 19 лет болею за «Барселону», а в сборной есть футболисты из этого клуба. Португальцы молодцы, заслуженная победа. Выступление российской сборной огорчило… Не хочется вспоминать. Ждем Чемпионат Мира по футболу в России!

Футбольные трансляции предпочитаю смотреть один или с близкими друзьями дома, главное чтобы трансляции были в формате высокой четкости HD. Просмотр футбольных матчей в HD становится необходимостью, ведь специфика футбола – много игроков на поле в постоянном движении – такова, что в другом формате даже на большом телеэкране картинка кажется нечеткой. А HD превращает просмотр соревнований в особое удовольствие, давая в полной мере насладиться всеми яркими моментами игры. У меня ТВ и интернет от телеком-оператора «Дом.ru», который транслирует большое количество первоклассных спортивных каналов и не только. Я могу управлять эфиром, делать запись и, не дожидаясь повторов, смотреть соревнования в любое удобное время, а также, пользуясь функцией «пауза», рассматривать наиболее яркие моменты во всех деталях. Кроме того, благодаря современным технологиям и возможностям оператора, многие трансляции можно смотреть и на экранах мобильных устройств везде, где есть доступ в интернет. Это очень удобно.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний