Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Гребенщиков об агитации СР: Необходимо наполнить счета финансами

Лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков объяснил ИА «Тульская пресса», когда партия начнет предвыборную кампанию. Мы обратились с таким вопросом к председателю Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тульской области, и он сообщил:

«По закону, после проведения Съезда, агитационную кампанию партия обязана оплачивать с избирательного счета. 6 июля С.М.Миронов сдал списки кандидатов в Центральную избирательную комиссию.

В течении трех дней ЦИК должен заверить списки кандидатов и дать разрешение на открытие избирательного счета. Это, что касается списков кандидатов.

Чуть сложнее процедура у одномандатников. Мы ждем заверенные списки одномандандатников, и после этого одномандатники идут в Окружные избирательные комиссии и уведомляют их о выдвижении. ОИК дает разрешение на открытие специального избирательного счета. И только после этих всех процедур, необходимо наполнить счета финансами. И тогда вести агитационную кампанию.

После, можно говорить о ведении законной избирательной кампании, подчеркиваю, которая должна оплачиваться с избирательного счета. Любые действия должны оплачиваться с избирательного счета».

Накануне справедливороссы подали заявления в прокуратуру, УФСБ, УВД и избирком с требованием найти и наказать виновных во вбросе фальшивого тиража, якобы, партийной газеты СР в Туле и Щекинском районе. Кроме того, тульские эсеры настаивают на проверке материалов этого издания на экстремизм.

ИА «Тульская пресса» ранее писало, что на Съезде партии 27 июня был утвержден состав региональной группы, в которую вошли кандидаты от Тульской и Рязанской областей. Это — лидер тульских эсеров Сергей Гребенщиков, секретарь Бюро Совета тульского регионального отделения партии Анатолий Кузнецов, а также участник программы «Молодежный кадровый резерв Партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» Ирина Гребенькова.

Кроме того, в составе региональной группы отмечены председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Рязанской области Сергей Пупков и Андрей Ляблин. Возглавила региональную группу депутат Государственной Думы шестого созыва Алла Кузьмина.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний