Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Грязев: Партия берет под контроль реализацию масштабной программы «Новая школа»

Руководитель Региональной общественной приемной Председателя «Единой России», депутат Тульской областной Думы, ректор ТулГУ Михаил Грязев, участвовавший во втором этапе XV Съезда Партии, поделился мнением по поводу принятой на нем предвыборной программы:

— Программный документ Партии — стратегия наших общих действий как минимум на ближайшие пять лет, а, значит, она должна быть максимально сбалансированной и учитывать интересы абсолютного большинства населения.

Именно такую Программу мы разрабатывали в течение нескольких месяцев с привлечением не только экспертного сообщества, но и самого широко круга общественности — по итогам дебатов на предварительном голосовании и обращений в общественные приемные Партии.

В центре всех положений Программного документа — человек. Именно человеческие, а не энергетические ресурсы являются сегодня основой экономического роста. Партия абсолютно четко осознает стоящие перед экономикой и всем нашим обществом вызовы и предлагает конкретные шаги.

Отмечу лишь один из наших приоритетов — развитие образования. Определены ключевые задачис в этой сфере: необходимо сконцентрировать основные ресурсы на реализации Национальной технологической инициативы, которая была предложена Президентом РФ, на фундаментальных и прикладных научных исследованиях, на привлечении бизнеса в науку и поддержке молодых ученых. Это задача каждого руководителя образовательного учреждения, и я как ректор Тульского государственного университета ее очень четко понимаю.

Кроме того, Партия берет под контроль реализацию масштабной программы «Новая школа». В ее рамках в ближайшие 10 лет будет создано свыше шести с половиной миллионов новых школьных мест. Школьное образование — это фундамент в формировании будущего профессионала, очень важно, чтобы школы становились более современными и в плане материального обеспечения, и с точки зрения подходов к обучению.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний