Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Идею подписания соглашения о честных и чистых выборах поддержали депутаты Волгоградской областной Думы

Депутат Волгоградской областной думы, председатель комиссии по ЖКХ и жилищной политике, участник праймериз «Единой России» Николай Лукьяненко прокомментировал инициативу председателя Ассоциации депутатов представительных органов местного самоуправления Тульской области Виктора Дзюбы о подписании соглашения о честных выборах со всеми участниками выборного процесса.

– Такое соглашение – безусловно, позитивная инициатива. В период предварительного внутрипартийного голосования «Единой России» меморандум о честных выборах подписывали все участники праймериз Волгоградской области, и я в том числе. Считаю, можно и нужно транслировать этот опыт на всех членов избирательного процесса. Но с одной оговоркой, которую я не раз уже повторял: очень важно, чтобы кандидаты не только подписали документ, но и на деле выполняли его, вели честную борьбу без подковёрных игр.

Напомним, 22 июля, выступая на собрании Ассоциации, Виктор Дзюба обратился ко всем участникам избирательного процесса с предложением в кратчайшие сроки подписать соглашение о честных выборах:

– Президент России неоднократно говорил о том, что результаты выборов депутатов Госдумы «определят вектор развития страны на ближайшие годы». Глава государства настаивает на том, что избирательная кампания должна проходить «без нарушений, в абсолютно конкурентной, справедливой, честной борьбе». Для выполнения этой задачи от имени Ассоциации предлагаю всем участникам политического процесса подписать соглашение о честных и чистых выборах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний