Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Инициативу Парнаса по референдуму направят в Тулоблдуму

В Туле озвучена инициатива о проведении референдума по прямым выборам мэров. Как уже писало ИА «Тульская пресса», 21 июля состоялось 175-е заседание областной избирательной комиссии.

На нем была рассмотрена инициатива регионального Совета политической партии «Партия народной свободы» (ПАРНАС) по проведению референдума Тульской области.

Речь идет о прямых выборах глав муниципальных образований городских округов в Тульской области. ПАРНАС просит зарегистрировать инициативную группу по подготовке народного волеизъявления.

Представитель партии Александр Берестнев заявил: «Мы вышли с этой инициативой не только в Тульской области, но и других регионах. Мы считаем, ненормально, когда глава может быть снят в любой момент. Если люди ему доверили, он должен работать и опираться только на эту поддержку. Такая деятельность будет эффективнее. Предлагаю всем партиям поддержать эту идею».

Как сообщил корреспондент ИА «Тульская пресса», члены избиркома проголосовали единогласно за направление документов по проведению референдума в облдуму. Курировать этот вопрос от областной избирательной комисии будет секретарь общественной палаты Тульской области Александр Воронцов.

Текст соответствующего постановления будет размещен на сайте Тулоблизбиркома.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний