Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Камзолов призвал глав муниципалитетов не замалчивать проблемы с транспортом

Вопросы пассажирских перевозок в муниципальных образованиях обсудили в правительстве региона. Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание провел министр транспорта и дорожного хозяйства Александр Камзолов.

Он сообщил о том, что в ряде районов на некоторое время приостанавливались пассажирские перевозки.

В частности, по словам министра, в Щекино 15 июля до середины дня был приостановлена работа городского транспорта.

Сейчас все работает в прежнем режиме.

Глава ведомства обозначил муниципальные образования, в которых имелись нарушения 220-ФЗ «Об организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» — Щекинский, Ефремовский, Киреевский, Кимовский, Куркинский районы. В минувшую среду к ним присоединился Веневский район, где из трех маршрутов городского сообщения по двум проведен успешно конкурс и выданы карты маршрута, а по третьему – конкурсные процедуры, начатые еще в октябре 2015 года, дважды отменены Федеральной антимонопольной службой РФ.

В Узловском районе на маршруте 150А «Дубовка-Узловая» работает нелегальный перевозчик, в связи с чем, минтрансом Тульской области будет направлена информация в Управление государственного автомобильного дорожного надзора по Тульской области, отметили в пресс-службе областного правительства.

Александр Камзолов призвал руководителей районов не замалчивать возникающие проблемы и прикладывать максимум усилий для разрешения сложившейся ситуации.

«Не отталкивайте от себя жителей. Их обращения расценивайте, как повод глубже погрузиться в тему и понять: реально ли существует проблема, требующая решения, или идет раскачивание ситуации, со стороны заинтересованных лиц», — обратился к руководителям районов профильный министр.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний