Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Каждый десятый пожар в Тульской области заканчивается смертью

В Тульской области на пожарах за полгода погибло полсотни человек. Каждый десятый — становится смертельным. Каждый десятый пожар в Тульской области закончился трагически.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», 13 июля состоялось совещание по подведению итогов деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области за июнь текущего года. Совещание провел начальник Главного управления МЧС России по Тульской области полковник внутренней службы Владимир Кий.

В частности, заместитель начальника главка — начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы полковник внутренней службы Евгений Барматин доложил об итогах работы управления надзорной деятельности и профилактической работы за июнь.

«На территории Тульской области с начала 2016 года зарегистрировано свыше 500 пожаров и 3000 загораний. На пожарах погибло 50 человек, травмировано 50 человек. Так, за 6 месяцев 2016 года основное количество пожаров произошло в жилом секторе», — отмечают в пресс-службе спасателей региона.

В том числе, том числе в жилых домах – 285 пожаров, в дачах – 41 пожар, банях – 22 пожара, прочих надворных постройках – 89 пожаров.

Произошло 99 пожаров автотранспортных средств. Основные причины возникновения пожаров, по данным МЧС, неосторожное обращение с огнем, нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования, нарушение правил устройства и эксплуатации печей, теплогенерирующих и бытовых газовых устройств, нарушение правил устройства и эксплуатации транспортных средств.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний