Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Конкурс по скоростному кипячению самовара проведут в Туле на День пряника

В Туле 6 августа пройдет первый межрегиональный фестиваль пряника.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание оргкомитета по подготовке и проведения Дня пряника состоялось 27 июля.

Мероприятие провела министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина.

В совещании приняли участие представители региональных пряничных производств: ТКФ «Ясная Поляна», «Медовые традиции», «Пекарня Поляковой».

В ходе заседания прозвучала информация о том, что центром фестиваля станет экспозиция производителей «Тульский край – пряничный рай», в создании которой примут участие мастера пряничного дела.

В течении всего мероприятия будут работать: детская развлекательная площадка «Пряничные игры и забавы», «Летний кинотеатр под открытым небом» и «Тульская чайная» с дегустацией пряников.

К тулякам в этот день приедут производители пряника из Архангельской, Смоленской, Рязанской, Московской областей, республики Татарстан и других регионов. Они представят свою продукцию и раскроют секреты местных пряничных традиций.

Жителей и гостей города ожидают необычные увлекательные соревнования: шоу-турнир «Пряничный домик», первый чемпионат по скоростному кипячению самовара «Тульский скоровар».

Гостям фестиваля представится редкая возможность попутешествовать среди множества пряничных арт-объектов: здесь расположатся и кондитерская, и выставка мастеров пряничных досок, и ярмарка продуктов, без которых не испечешь тульский пряник.

Как отмечают в пресс-службе областного правительства, хэдлайнерами фестиваля станут группы «Иван Купала» и «Партизан FM», которые подарят праздничное настроение всем присутствующим.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний