Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Кровавый квест: под Тулой сын-геймер отрубил отцу голову

В Тульской области произошло жуткое убийство. Жертве отрубили голову. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 18 июля в дачном доме в СНТ «Геолог» Ясногорского района было обнаружено тело 63-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

По данному факту Ясногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам  преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержан  38-летний сын погибшего.

«По версии следствия, ночью 18 июля текущего года подозреваемый, находясь вместе со своим отцом в дачном доме СНТ «Геолог», вооружился топором и нанес потерпевшему множество ударов в область  спины, а также отчленил ему голову. В ходе осмотра места происшествия голова погибшего была обнаружена на участке местности около дачного дома», — сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Тульской области.

О случившемся в полицию сообщил мужчина, находившийся на соседнем дачном участке, который стал очевидцем произошедшего.

Как заявляют в пресс-службе тульского СУ СК РФ, сейчас проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Решается вопрос о проведении подозреваемому психолого-психиатрической экспертизы. По предварительным данным, злоумышленник на протяжении нескольких лет постоянно увлекался компьютерными играми и представлял себя героем квеста, обладающего сверхъестественными способностями, что, по одной из версий, могло стать причиной совершения преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний