Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Лидер тульских эсеров назвал Олега Веселова кандидатом-спойлером

«Скорее всего это, технический кандидат», — заявил специально для ИА «Тульская пресса» лидер эсеров региона Сергей Гребенщиков, комментируя появление в Тульской области еще одного претендента на пост Губернатора.

Накануне вечером в облизбирком подал документы Олег Веселов, выдвиженец партии «Коммунисты России», экс-депутат Тульской областной Думы.

«Учитывая, то что в начале недели будет выдвижение от КПРФ Олега Лебедева, появление кандидата от «Коммунистов России» — это избирательная технология. У одних Олег, и у других Олег, со схожими названиями партий. Это технология спойлерства.

Любой кандидат в губернаторы должен будет обратиться за поддержкой к «Единой России», чтобы преодолеть муниципальный фильтр. Сбор 71 подписи муниципальных депутатов — это сложный процесс, особенно в Тульской области. Реалии таковы, что данный ресурс есть только у ЕР.

Они официально заявляют о поддержке Алексея Дюмина. Собрать самостоятельно необходимое количество подписей Олег Веселов, вряд ли, сможет без разрешения ЕР. Посмотрим, что из этого выйдет, кто поставит подписи за его выдвижение. Это будет обнародовано на сайте избирательной комиссии, тогда можно будет сделать однозначные выводы.

По моему мнению, это технический кандидат, заявляющий о том, что у него даже нет предвыборной программы, и он, якобы, идет, чтобы набраться опыта. Я бы сказал, это дорогой опыт выходит, в прямом смысле слова, — оплата нотариусов, транспортные расходы на разъезды по всей области и т.п. Учитывая, что кандидат даже не настроен на победу», — отметил в разговоре с корреспондентом «Тульской прессы» председатель Совета регионального отделения партии «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ» в Тульской области Сергей Гребенщиков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний