Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Марьясова: Мы развернем сбор информации по соблюдению закона о торговле

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», руководитель региональной мониторинговой группы по партийному контролю за исполнением федерального закона о торговле Юлия Марьясова рассказала о реализации мероприятий, запланированных в рамках проверки его исполнения на территории региона:

— Вместе с руководителем регионального мониторинга федеральных законов, депутатом Госдумы Владимиром Игорьевичем Афонским мы развернем сбор информации по соблюдению закона о торговле на базе общественных приемных Председателя партии в Туле и муниципальных образований области.

Будем взаимодействовать с тульскими производителями, которые поставляют свою продукцию на прилавки торговых сетей.

Нас интересует, решился ли в связи с принятием закона вопрос об оплате поставленного товара в установленные сроки, а также начали ли торговые сети приводить свои договоры поставки в соответствие с новыми федеральными нормами.

Будет организован мониторинг с посещением предприятий-производителей, чтобы выяснять нюансы их взаимодействия с сетями и владеть максимально объективной информацией.

Также будем встречаться с переработчиками, с сетевиками.

По итогам работы мы планируем провести большой круглый стол с представителями Федеральной антимонопольной службы, сообщим им о наших рейдах, проверках, о выявленных нарушениях, претензиях со стороны производителей и направим результаты в федеральную мониторинговую группу для обобщения практики реализации принятого закона.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний