Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

МЧС предупреждает туляков о грозе и сильном ветре

Ухудшение погоды планируется в ближайшие часы.

Как сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе регионального МЧС, в ближайшие 1-3 часа в области ожидается ухудшение погоды.

Передают грозы, местами ливни и усиление порывов ветра до 12-17 м/с. Метеопредупреждение сохранится до конца суток.

Справка

Во время грозы избегайте открытой местности и воды. Безопаснее всего во время грозы находиться в помещении с громоотводом. Если гроза застала вас в городе, спрячьтесь в магазин, подъезд или, на крайний случай, переждите грозу под навесом у стен зданий.

Прячась под деревьями, не забывайте о том, что молния чаще всего попадает в самые высокие из них.  В помещении следует держаться подальше от окон, электроприборов, а также труб и другой металлической сантехники. Отключите внешние антенны и выключите из розетки радиоприёмники и телевизоры. Не забывайте: во время грозы недопустимо пользоваться электроприборами и сотовым телефоном. Опасно во время грозы разговаривать по мобильному телефону. Лучше всего во время грозы мобильные телефоны выключать.

При сильном ветре опасайтесь сухих деревьев, которые могут нанести ущерб вашему жилищу. Машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража ее следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Находясь на улице, обходите шаткие строения и дома с плохой кровлей, рекламные и другие не устойчивые конструкции.  Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач).

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний