Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мединский поддержал идею развития индустриального туризма в Тульской области

«У Тульской области также есть всё необходимое для того, чтобы стать точкой развития индустриального туризма. Мы рассматриваем возможность посещения туристами незакрытой части военных предприятий. Уверен, что сегодня Тульская область может стать хорошим примером развития перспективных направлений туризма», - заявил врио губернатора Тульской области Алексей Дюмин в ходе совещания по развитию внутреннего и въездного туризма в регионе.

В совещании, как стало известно ИА «Тульская пресса», принял участие министр культуры РФ Владимир Мединский, его заместитель Алла Манилова, руководители органов исполнительной власти в сфере туризма регионов ЦФО, руководители Ассоциации туроператоров России, Ассоциации малых туристских городов, Российской гостиничной ассоциации, эксперты и практикующие специалисты в области туризма, представители крупнейших федеральных и региональных туроператоров.

Алексей Дюмин отметил в ходе встречи, что туризм является одним из перспективных направлений социально-экономического развития Тульской области.

Глава региона напомнил о том, что цели работы в этой сфере отражены в Программе развития Тульской области до 2021 года.

Врио Губернатора Тульской области отметил огромный туристский потенциал региона, который, по его словам, сегодня не раскрыт в полной мере, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«У Тульской области также есть всё необходимое для того, чтобы стать точкой развития индустриального туризма. Мы рассматриваем возможность посещения туристами незакрытой части военных предприятий. Уверен, что сегодня Тульская область может стать хорошим примером развития перспективных направлений туризма», — заявил Алексей Дюмин.

Министр культуры РФ Владимир Мединский поддержал идею развития индустриального туризма в Тульской области, отметив, что это может стать эксклюзивным турпродуктом города оружейников.

«Водить туристов на военные предприятия — это было бы весьма неординарным ходом, и это было бы интересно прежде всего для нас. Идея замечательная. Думаю, туроператоры с большим энтузиазмом реализовывали бы такое уникальное предложение», — сказал Владимир Мединский.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний