Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

На путепроводе трассы Тула-Новомосковск в Узловой открыто движение в две стороны

В Узловском районе Тульской области открыто двустороннее движение по путепроводу через железную дорогу на км 48+560 м автомобильной дороги «Тула-Новомосковск». Как стало известно ИА «Тульская пресса», это произошло накануне.

«Путепровод построен в далеком 1972 году. Его реконструкция ни разу не проводилась. Время взяло свое. После всестороннего обследования было сделано заключение об аварийном состоянии моста. В мае 2014 года начались работы по реконструкции, однако ремонт затянулся», — сообщили в пресс-службе администрации МО Узловский район.

По словам директора ГУ ТО «Тулаупрадор» Андрея Малыхина, данный социально значимый объект оказался очень сложным. Проведены работы на общую сумму 129 млн рублей.

Впервые в Тульской области применен метод «надвижки» – с помощью гидравлического домкрата, постепенно по накаточным путям готовый пролет установили на место старого моста.

Новый сталежелезобетонный путепровод весом 670 тонн шире старого на три с половиной метра.

Рабочим еще предстоит установить освещение и организовать пешеходные дорожки. Окончание работ планируется к 20 августа.

Глава администрации МО Узловский район Николай Терехов 22 июля поздравил всех узловчан и жителей соседних городов с этим знаковым событием.

Обратил внимание, что первые ремонтные работы начались здесь в 2008 году, но капитальный ремонт не проводился.

Восемь лет автовладельцы испытывали серьезные неудобства при его пересечении. Кроме того, из-за большого потока автомобилей, в том числе большегрузных, страдало дорожное покрытие города Узловая, так как по главным городским улицам осуществлялся транзитный проезд.

Обращения жителей были услышаны — временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области Алексей Дюмин настоятельно рекомендовал подрядной организации осуществить работы в максимально короткий срок. Большая часть работ завершена ранее заявленного срока, поэтому принято решение об открытии движения по путепроводу до окончания всех работ.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний