Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Начальник тульской колонии предложил осужденному свободу за 20 тысяч рублей

Сотрудник исправительного учреждения в Туле подозревается в покушении на хищение денежных средств осужденного. Как стало известно ИА «Тульская пресса», уголовное дело в отношении начальника воспитательного отдела ФКУ ИК-1 УФСИН России по области возбуждено по материалам регионального УФСБ, согласно ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ.

«В июне 2016 года подозреваемый предложил осужденному, отбывающему наказание в указанном исправительном учреждении, подготовить  за вознаграждение положительную характеристику к ходатайству об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания и неналожении дисциплинарных взысканий. При этом подозреваемый, введя осужденного в заблуждение, сообщил, что на основании данной характеристики последний будет условно-досрочно освобожден судом от отбывания наказания», — сообщили версию следствия в пресс-службе СУ СКР по ТО.

Согласно официальной информации, по указанию подозреваемого 20 тысяч рублей были оставлены сыном осужденного на контрольно-пропускном пункте колонии в коробке с коньяком, находящимся в пакете. После того, как подозреваемый забрал в назначенном месте пакет с деньгами, он был «пойман» сотрудниками УФСБ.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний