Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс посетила детский оздоровительный лагерь им. Олега Кошевого

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс посетила детский оздоровительный лагерь им. Олега Кошевого, расположенный в селе Селиваново Щекинского района.

Лагерь находится в красивейшем месте под Селиваново, здесь тихо и спокойно, ребята наслаждаются свежим воздухом, забывают про Интернет и мобильные телефоны. За лето здесь должны отдохнуть порядка 600 школьников как из Щекинского, так и из других районов области.

В пятницу в лагере отмечали День доброты, который организован при содействии Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребенка в Тульской области. В его состав входят 60 мальчишек и девчонок из всех районов региона. Будучи сверстниками отдыхающих в лагере, эти ребята уже активно участвуют в волонтерской работе, помогают проводить праздники, подобные сегодняшнему.

– Вы очень талантливые ребята, а молодые таланты – будущее России, – подчеркнула Наталия Николаевна, обращаясь к членам Детского общественного совета и отдыхающим. – Задача нас – взрослых, поддержать вас, развить и преумножить ваши способности, обеспечить качественное образование, профессиональную подготовку. И тогда мы вместе сделаем нашу страну процветающей и сильной.

В рамках праздника Дня Доброты дети изготавливали сувениры и подарки для родителей. Наталия Пилюс приняла участие в одном из таких мастер-классов.

– Лагерь имени Олега Кошевого успешно действует уже не одно десятилетие. Здесь сформировались отличные педагогические традиции, – прокомментировала Наталия Николаевна. – Со школьниками тут работает высококвалифицированный коллектив воспитателей. Большинство из них трудится учителями в щекинских школа, и, разумеется, они знакомы со многими детьми и их родителями. Здесь проводится множество увлекательных мероприятий, ведь ребята должны двигаться, набираться сил, быть бодрыми и энергичными.

Наталия Пилюс также осмотрела жилые корпуса лагеря, ознакомилась с работой медицинского блока.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний