Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс посетила фестиваль «Поляна» в Одоевском районе

В Одоевском районе неподалеку от деревни Филимоново – родины знаменитой глиняной игрушки, с 17 по 24 июля проводится межрегиональный фестиваль народного творчества «Поляна». Депутат Тульской областной Думы, Член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс встретилась с организаторами и участниками мероприятия.

Фестиваль народного творчества «Поляна» представляет собой палаточный лагерь позволяющий всем желающим обучиться лепке из глины, гончарному делу, плетению из лозы, из бересты, работе с тканью, кожей и другими материалами.

Наталия Пилюс пообщалась с участниками и организаторами фестиваля, ознакомилась с работой мастер-классов по художественной обработке глины, авторской керамике.

– Интересно то, что мастер-классы здесь не демонстрационные, а именно обучающие, когда ученики постигают азы ремесла под руководством наставника от начала и до готового изделия. Это занимает не один день, но на выходе дети получают именно результат труда. Фестиваль проводится 18-й раз, и с каждым годом в нем принимает участие все большее количество мастеров. Сегодня на фестивале более 300 человек, многие из которых из других регионов России, есть даже семья из Хабаровска. Это семьи с детьми и это уникальная атмосфера способствует сплочению семей.

«Поляна» объединяет увлеченных людей, дает возможность передать свой опыт, научиться новым видам творчества, пообщаться с людьми увлеченными. Этот фестиваль достаточной уникальный, ведь он сочетает в себе и творчество как таковое, и форму семейного досуга, – отметила Наталия Пилюс. – Важно, что эту удивительную атмосферу создает человек, увлеченный, творческий, энергичный – Константин Николаевич Кехаиди, а власть помогает ему в организации этого поистине значимомго события в жизни региона.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний