Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс предложила сделать «Толстовский урок» международным

В эти дни в музее-усадьбе «Ясная Поляна» проходит Международный съезд Толстых. В родовом имении писателя собрались его потомки из России, Франции, Швеции, Германии, Чехии, Дании, Великобритании, США и Уругвая.

Такие встречи проходят в Ясной Поляне каждые два года уже 16 лет. Помимо насыщенной культурной программы, участники узнают о проектах «Ясной Поляны», посещают музеи Тульской области, обмениваются опытом.

В рамках съезда состоялась презентация Благотворительного фонда семей Толстых, Топсе и Сокол. Традиции благотворительности имеют большое значение для семьи Толстых.

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Культура и время» Наталия Пилюс рассказала участникам встречи о «Толстовском уроке».

– Данная инициатива реализуется на территории Щекинского района на протяжении 10 лет, а в прошлом году «Толстовский урок» получил региональный статус. Более 130 тысяч человек в 2015 году приняли участие в этом проекте о жизни и творчестве Льва Николаевича Толстого. Среди педагогов был проведен конкурс на разработку лучшей методики проведения урока. В этом году проект получил грант, и при поддержке правительства Тульской области, регионального министерства образования, государственного педагогического университета, партии «Единая Россия», 9 сентября во всех классах всех школ состоится этот урок. Каждый из Вас может стать его участником, приехав в Россию или проведя аналогичное мероприятие у себя на Родине, что, уверена, станет значимым событием, – сказала Наталия Пилюс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний