Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс приняла участие в открытии фестиваля «Земля талантов» в Чернском районе

В рамках фестиваля в Черни состоялся показ спектакля «Они сражались за Родину!», представленный тульским военно-историческим театром «Несоскрушимые».

Это увлекательное шоу с элементами каскадерских трюков с холодным и огнестрельным оружием, яркой хореографией и эффектными историческими костюмами. В течение спектакля перед зрителями предстают древнерусские богатыри, солдаты и гардемарины эпохи Петра Великого, воины Отечественной войны 1812 года, советские солдаты и офицеры Великой Отечественной войны. Путешествие в героическую историю России никого не оставило равнодушным.

– Представление военно-исторического театра ориентировано на самые разные возрастные категории, объединенные интересом к отечественной истории и культуре. Спектакль посвящен знаменательным событиям в истории России: Куликовской и Полтавской битвам, Бородинскому сражению, Великой Отечественной войне, – прокомментировала депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Культура и время» Наталия Пилюс. – Тульская земля действительно земля талантов, которые проявляются абсолютно во всех сферах и направлениях. Одна из задач партийного проекта «Культура и время» – поддержать начинания, дать возможность творческим людям реализовать свои возможности. Пример тому – народный театр «Отражения», который действует при Чернском районном доме культуры. Его актеры в этом году удачно выступали на фестивале «Театральное многообразие», проходившего в рамках проекта «Культура и время». Постановки коллектива отличаются хорошей сценографией, глубокой режиссерской работой над образами, мастерством самих участников.

Первый областной фестиваль «Земля талантов» стартовал 4 июля в Туле и проходит при поддержке ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области», Тульского регионального отделения Всероссийского совета местного самоуправления. В течение всего лета и до 30 сентября выступления самодеятельных артистов пройдут во всех муниципальных образованиях Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний