Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс: «Проект «Выездная поликлиника» очень востребован»

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Наталия Пилюс посетила Алексин, где в селе Поповка проводилось экспресс-обследование жителей в рамках проекта «Выездная поликлиника», который реализуется при поддержке партии «Единая Россия».

Сегодня в село Поповка приехали врачи – невролог, кардиолог, эндокринолог, терапевт. Объявления о предстоящем приеме были вывешены заблаговременно, а потому жители не только Поповки, но и соседних населенных пунктов смогли подкорректировать свои планы, чтобы в назначенный день пройти экспресс-обследование, например, по раннему выявлению сердечно-сосудистых заболеваний, получить необходимые консультации.

– Пример Поповки и соседних с ней деревень как нельзя лучше демонстрируют полезность проекта, который существует уже три года, – считает Наталия Пилюс. – Это одно из самых крупных муниципальных образований. В общей сложности здесь, в 14 деревнях, проживает порядка семи тысяч человек. И надо сказать, что на территории Алексина «Выездная поликлиника» действует очень эффективно – в среднем один раз в две недели бригады медиков посещают самые отдаленные поселения. Я пообщалась с пришедшими на прием и получила от них только положительные отзывы. Мы с врачами и жителями обсудили, как сделать проект еще полезнее, говорилось о необходимости здорового образа жизни. Многие, например, с удовольствием приходили бы на зарядку, физкультуру. У нас есть такой опыт. Приоритетом моей работы всегда остаются вопросы здравоохранения, материнства и детства.

Помимо этого, сегодня все пришедшие на прием, в рамках проекта регионального отделения «Единой России» «Здоровое сердце» могли сдать экспресс-анализы на глюкозу, холестерин в крови и сразу же получить результаты, а также измерить артериальное давление.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний