Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Наталия Пилюс: Веневцы – активные участники мероприятий в рамках проекта «Культура и время»

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партийного проекта «Культура и время» Наталия Пилюс сегодня встретилась с работниками межпоселенческой централизованной библиотечной системы Веневского района.

Как отметила Наталия Николаевна, веневцы – активные участники мероприятий в рамках проекта «Культура и время». На протяжении нескольких лет учреждения библиотечной системы, творческие коллективы района становятся участниками конкурсов и фестивалей. Например, в 2014 году воспитанница местной детской школы искусств стала лауреатом конкурса «Толстой и современность» – за лучшее исполнение любимых произведений Л.Н. Толстого.

К общероссийскому дню библиотек грамотами от «Единой России» в рамках партийного проекта за творческий подход к организации досуговой и просветительской деятельности, активное участие в культурной и общественной жизни был награжден ряд сотрудников и коллективов библиотечной системы.

В активную работу включены все филиалы межпоселенческой централизованной библиотечной системы Веневского района. У каждого из них есть свое особе направление: организованы бесплатные компьютерные курсы для всех желающих, проводятся Часы досуга с использованием мультимедийных технологий, большое внимание уделяется краеведению, экологии, фольклористике. Налажено сотрудничество и с социальными партнерами, в том числе с местным отделением партии «Единая Россия».

– Веневский район – благодатная земля с замечательными людьми и культурными традициями. Ваш фольклорный фестиваль «12 ключей» доказал это! Сохранение обычаев и традиций – дело не одного дня, и для нынешнего поколения важно пронести их дальше. В Веневской детской библиотеке проводится множество мероприятий, одно из них я хотела бы особо отметить – праздник «Яблочный спас», информация о котором в 2016 году вошла как пример удачной работы в сборник Совета муниципальных образований «Фотолетопись Тульской области».

На встрече также обсуждалась тема реализации проекта «Областной Фестиваль «Земля талантов», который проводится при поддержке «Единой России». Он стартовал 4 июня в Туле. Венев принял эстафету – встречает творческие коллективы из городов: Киреевск, Липки, пос. Шварцевский и областного центра.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний