Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Обвиняемый в краже туляк заключен под стражу

Как стало известно ИА "Тульская пресса", ранее судимый Алексей Католиков обвиняется в краже. Привокзальный районный суд избрал для жителя Тулы меру пресечения в виде заключения под стражу.

Католикову предъявлено обвинение в том, что ночью 07.07.2016 он взломал дверной засов и проник в дом своего знакомого, откуда похитил телевизор и другое имущество. Потерпевшему нанесен ущерб на сумму 5 300 рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Тульской области.

Суд принял во внимание предыдущую судимость Католикова, а также тяжесть преступления, инкриминируемого обвиняемому (п.”а” ч. 3 ст. 158 УК РФ кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенного с незаконным проникновением в жилище). Находясь на свободе, 34-летний туляк может скрыться от органов следствия и суда и продолжить заниматься преступной деятельностью.

Алексей Католиков заключен под стражу, а само расследование взято на контроль районным прокурором.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний