Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

"Пиранья", пойманная в Центральном парке, поселилиась в экзотариуме

Посмотреть на экзотическую рыбу могут все желающие.

«Рыба с человеческими зубами», которую поймали в пруду ЦПКиО, поселилась в Тульском зооэкзотариуме.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», диковинная рыба вовсе не пиранья, а Колоссома. Впрочем, водится она также в бассейне реки Амазонки в Южной Америке.

«Поначалу сотрудники нашего экзотариума к новости о том, что эта рыба поймана в пруду парка отнеслись скептически. Сомнения исчезли после того, как в их распоряжении оказались целых два экземпляра – живой и замороженный. После этого был определён род и вид рыбы», — пояснила pr-менеджер Евгения Дегтерева.

Дело в том, что в России бурые паку из рода колоссом известны, по большей части, как аквариумные рыбы, к тому же, не очень популярные. Они обычень быстро растут, требуют много места и корма, возможно, именно это напугало незадачливого аквариумниста, которые и решил избавиться от рыб, выпустив их в пруд.

Теперь пойманная рыба живет в экзотариуме, ее назвали Зубастиком. Посмотреть на него лично могут все желающие.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний